ALL Of RocK


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2007 » Май » 8 » Биография группы "The Offspring"
Биография группы "The Offspring"
23:16

The Offspring

Первый состав группы был собран в 1984 году. Идея создания группы принадлежала двум друзьям, Брайану Холланду и Грегу Криселу. А почему бы нет, решили они. Брайан взял себе имя Декстер, и появилась никому не известная группа Manic Subsidal. Скоро в группу пришёл гитарист Нудлз и барабанщик Джеймс Лилья. Джеймс очень интересовался медициной, ожидая момента, когда можно будет свалить из команды. И такой случай подвернулся. За Декстером стал ходить Рон Уэлти, который предлагал себя в роли ударника. Узнав об этом, Джеймс предоставил ему такую возможность, слиняв в мединститут. Выбрал замечательную профессию - гинеколог, кем работает и по сей день. Но речь не об этом. Парням ничего не оставалось, как взять прыткого Рона барабанщиком. И правильно, так как он отнёсся к своей роли в группе ответственнее, чем его предшественник.

Через некоторое время ребята поменяли название, став группой The Offspring. Несколько лет они писали песни, репетировали, а заодно искали студию, которая согласится выпустить их первый альбом. И нашли. Ей оказалась студия Nemesis. Именно в стенах этой студии был выпущен первый альбом, который, недолго мучаясь, ребята также решили назвать "Offspring". Этот альбом мало кто заметил, что не является странным. Но альбом был выпущен не зря. Он приглянулся Бретту Гуревичу, владельцу звукозаписывающей компании Epitaph Records. Ребята подписали контракт, и в 1992 году был выпушен второй альбом группы - "Ignition". И результат был очевиден: 380 тысяч копий! Группу заметили, стали прислушиваться к их музыке, а песня "Dirty Magic" стала довольно популярной. И тут ребят "прорвало".

В 1994 году вышел третий альбом "Smash". Пластинка за небольшой период времени разошлась тиражом 7 миллионов копий. Песня "Self Esteem" стала любимой у фанатов группы, которых стало теперь великое множество. Парни не могли поверить в успех. Однако в них стали верить другие. Звукозаписывающие кампании одна за другой стали предлагать группе перейти под их лейбл. Ребята не хотели бросать Epitaph, но всё же это случилось. Группу завербовала кампания Columbia Records. Возможно, именно это повлияло на то, что их следующий, уже четвертый по счету альбом, "Ixnay On The Hombre" имел далеко не такой успех. Альбом, по мнению поклонников, получился не такой, каким его ожидали услышать. Но ребята не унывали. Ведь всё-таки продали миллион копий!

Но это не помешало им создать следующий альбом, пятый. Он вышел на следующий год, и произвёл настоящий фурор. Да, это "Americana". Он поразил всех, потому что в нём пели про то, о чём люди не привыкли говорить вслух. А песни "The Kids Aren't Alright", "Pretty Fly (For A White Guy)" и "Why Don't You Get a Job?" очень долго "не слазили" с национальных и мировых чартов. Многие полюбили эту группу именно благодаря "Американе". Ребята показали, на что они способны. И поэтому они потихоньку принялись за создание нового альбома. Шестой альбом группы вышел 2000 году под названием "Conspiracy Of One". В этом альбоме многим понравились такие песни, как "Original Prankster", "Million Miles Away" и "Want You Bad".

Со следующим альбомом случился казус. Вернее, с его названием. Первоначально ребята хотели назвать его "Chinese Democracy". Это название, скажем так, придумали не они. Аналогичное название было у ожидаемого альбома группы Guns'n'Roses. Была шумиха, но в итоге парни отказались использовать это название, хотя, по словам Декстера, "стоило попробовать". Плюс к концу записи группу покинул ударник Рон. Его последователем стал барабанщик Атом Уиллард.

Альбом под номером семь вышел в конце 2003 года под названием "Splinter". В нём было намешано всё, что только можно. Ни одна композиция не была похожа на другую. Чего только стоила "When You're In Prison"! Бессмертными хитами стали песни "(Can't Get My) Head Around You" и "The Noose". Кстати, эти песни и были любимы Декстером ещё до выпуска альбома. А мы, наслушавшись, стали с интересом ждать следующего.

В 2005 году группой был выпущен сборник лучших композиций "Greatest Hits". Неуслышанной ранее на нём была лишь песня "Can't Repeat". Ребята действительно написали хит! Эта песня немного пробудила фанов, заставила понять, что группа действительно работает над новыми песнями.

И вот уже 2007. Ждём-с...

Просмотров: 2323 | Добавил: AllofRoCk | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 Alex  
0
Фан сайт The Offspring
http://theoffspring.3dn.ru

2 cepEledgenunc  
0
Без особого преувеличения можно точно сказать, что пост тему раскрыл на все 100 процентов.

1 goins  
0
:)

Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 23.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гасторбайтэр
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz